Mesure d'audience ROI statistique webanalytics par WebAnalytics
INFO FLASH :
Anciens Ministres

Eugène BOCCO

24 décembre - 18 décembre 1961

Michel AHOUANMENOU

02 novembre 1960 - 28 oct. 1963

Moussa Yaya MEDE

01 décembre 1965 - 24 décembre 1965

Ibrahim LEHMAN

18 décembre 1967 - 15 mai 1968
 

Sylvestre HODONOU

15 mai 1968 - 31 juillet 1968

Mama CHABI

31 juillet 1968 - décembre 1969

Koffi Benoit SINZOGAN

18 décembre 1969 - 7 mai 1970

Edmond DOSSOU

07 mai 1970 - 26 octobre 1972
 

Vincent GUEZODJE

31 août 1973 - 12 février 1980 et 17 juin 1985 - 05 août 1989

Ali TRAORE

12 février 1980 - 03 août 1984

Armand MONTEIRO

12 février - 03 aout 1984

Edouard ZODEHOUGAN

12 février 1980 - 3 août 1984
 

Phillipe AKPO

03 août 1984 - 05 août 1989

Michel ALLADAYE

03 août 1984 - 17 juin 1985

Salifou ALIDOU

05 août 1989 - 14 mars 1990

Germain KADJA

5 août 1989 - 14 mars 1990
 

Paulin HOUNTONDJI

14 mars 1990 - 29 juillet 1991

Karim DRAMAN

29 juillet 1991 - 09 avril 1996

Djidjoho Léonard PADONOU

09 avril 1996 - 15 mai 1998

Denis Conceptia Liliane OUINSOU

15 mai 1998 - 07 juin 1998
 

Koko Dominique Codjo SOHOUNHLOUE

7 mai 2001

Orou Jean Bio CHABI

07 mai 2001

Dorothé SOSSA

2001-2003

Osséni Kémoko BAGNAN

juin 2003- avril 2006